Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.08.2019, 13:43

Меры материальной поддержки

(на основании Постановления администрации города Березники от 24.01.2019 № 185 О родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования муниципального образования «Город Березники»

1. Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей)

- детей-инвалидов

- детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Березники»

2. Снижен размер родительской платы на 50 %, если уровень среднедушевого дохода семьи составляет до 50 % (включительно) от величины среднего по Пермскому краю прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Пермского края

На основании п. 1.6. Постановления правительства Пермского края от 01.08.2018г. № 444-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком  в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"  родители (законные представители) ребенка, зачисленного в образовательную организацию до 31.08.2018г. имеют право на получение компенсации в размере:

20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком  в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - средний размер родительской платы) на первого ребенка

50% среднего размера родительской платы на второго ребенка

70% среднего размера родительской платы на третьего и каждого последующего ребенка в семье.