Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.04.2019, 13:19

Материально-техническая база

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 92" имеет отдельно стоящее здание. Здание детского сада типовое, двухэтажное, кирпичное. Имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию.

МАДОУ функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, образовательным требованиям.

В МАДОУ оборудованы 14 просторных групповых комнат. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

Имеются спортивный и музыкальный залы,  обеденный зал, зимний сад, сенсорная комната, информационный центр, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, учителя - логопеда, кабинет педагога ИЗО, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, кабинет раннего конструирования и робототехники. Все кабинеты имеют специалистов снабжены компьютерной офисной техникой, есть выход в сеть Интернет..

В МАДОУ имеется медицинский кабинет, состоящий из комнаты приема,  процедурный кабинета, 2-х изоляторов.

На территории дошкольного учреждения для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены современные игровые постройки. Имеются спортивная и баскетбольная площадки, зона отдыха. Территория благоустроена, оформлены цветники, альпийская горка, клумбы, огород, поляна с лекарственными растениями.

Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников МАДОУ имеются технические средства обучения: музыкальный центр, домашний кинотеатр, мультимедийная установка, телевизоры, магнитофоны, компьютеры и т.п.